Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

16 апреля 2021 года По инициативе прокуратуры за совершение коррупционных правонарушений две частные охранные организации оштрафованы на общую сумму 2 млн рублей

Прокуратура Советского района г. Орла провела проверку исполнения законодательства о противодействии коррупции.

Установлено, что в феврале 2019 г. должностные лица частных охранных организаций «ЦОН-П» и «Орел-Беркут» передали сотруднику отдела управления Росгвардии по Орловской области взятку за общее покровительство и предупреждение о предстоящей проверке с целью исключения возможного привлечения юридических лиц к ответственности.

Прокуратура возбудила в отношении охранных организаций, в интересах которых совершены противоправные действия, два дела об административных правонарушениях предусмотренных ч. 1 ст. 19.28 КоАП РФ (незаконное вознаграждение от имени юридического лица). Постановлениями исполняющего обязанности мирового судьи судебного участка № 2 Советского района г. Орла юридические лица признаны виновными в совершении коррупционных правонарушений, им назначено наказание в виде штрафа в размере 1 млн рублей каждому.

В целях обеспечения оплаты штрафа по ходатайству прокурора судом наложен арест на расчетные счета организаций.

Уголовное дело по обвинению сотрудника управления Росгвардии по Орловской области в получении взяток находится на рассмотрении мирового судьи судебного участка №2 Советского района г. Орла.

В отношении взяткодателей уголовные дела находятся в производстве.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:16 17:04 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости