Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

16 апреля 2021 года В Курске вынесен приговор супружеской паре, которая признана виновной в покушении на сбыт наркотических средств в крупном размере

Кировский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении супружеской пары. Муж и жена признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 УК РФ, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ.

Как установил суд, что 34-летний мужчина в конце апреля 2020 года в сети Интернет вступил в переписку с неустановленными лицами о выполнении им совместно с супругой роли закладчиков наркотических средств. В мае 2020 года они по указанию кураторов забрали оптовую партию наркотического средства из места хранения и в этот же день приступили к созданию тайников закладок. Злоумышленникам удалось поместить наркотик в четыре тайника.

Указанные неправомерные действия были предотвращены сотрудниками полиции, а находящееся при них наркотическое средство изъято.

Согласившись с мнением государственного обвинителя, суд назначил жителю г. Курска наказание в виде 7 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Его супруге предстоит провести в исправительной колонии общего режима 4 года.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:16 17:03 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости