Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

16 апреля 2021 года В результате прокурорского вмешательства субъекту малого бизнеса произведена оплата исполненного в рамках нацпроекта муниципального контракта

Прокуратурой Чеченской Республики проведена проверка соблюдения законодательства в части своевременной оплаты заказчиками товаров, работ, услуг, поставленных субъектами предпринимательской деятельности для обеспечения государственных и муниципальных нужд.

Установлено, что в Грозненском районе муниципальным заказчиком своевременная оплата исполненного субъектом малого бизнеса в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» контракта на благоустройство общественных территорий в размере 6,5 млн. руб. не произведена, что создавало препятствия ведению бизнеса, своевременной оплате труда работников, уплате налогов и иных обязательных платежей в бюджетную систему РФ.

В этой связи прокуратурой Грозненского района в отношении виновного должностного лица возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 7.32.5 КоАП РФ (нарушение срока и порядка оплаты товаров, работ, услуг).

Одновременно в адрес заказчика внесено представление об устранении нарушений закона. Акты реагирования рассмотрены, виновное должностное лицо привлечено к административной и дисциплинарной ответственности, а задолженность перед субъектом малого бизнеса погашена в полном объеме.

Подразделение: отдел по надзору за исполнением федерального законодательства

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:16 16:30 (МСК)

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости