Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Транспортная прокуратура (МСК)

16 апреля 2021 года Московская межрегиональная транспортная прокуратура приняла участие во Всероссийском научно-практическом семинаре «Актуальные проблемы формирования экологических знаний у специалистов на транспорте»

Старший помощник межрегионального транспортного прокурора по взаимодействию со средствами массовой информации и общественностью Екатерина Короткова приняла участие в работе Всероссийского научно-практического семинара «Актуальные проблемы формирования экологических знаний у специалистов на транспорте».

Мероприятие проведено в День экологических знаний в режиме видеоконференцсвязи на площадке Юридического института ФГАОУ ВО «Российский университет транспорта» (МИИТ). В мероприятии также участвовали преподаватели Юридического института, представители ФГБУН «Центр исследования проблем безопасности РАН», Общероссийской общественной организации «Деловая Россия», Российского экологического движения, Национальной экологической компании и РОО «Энергия детства».

Екатерина Короткова рассказала присутствующим о взаимодействии транспортных прокуроров с общественными организациями, их работе по экологическому обучению и просвещению молодежи.

На конференции обсуждены вопросы обеспечения экологической безопасности на транспорте и совершенствования системы подготовки специалистов транспортных организаций.

По результатам семинара принято решение о проведении Конкурса студенческого и детского плаката «Транспорт = Экология» с подведением его итогов на научно-практической конференции «Экологическая безопасность и транспорт: проблемы права», приуроченной к Дню эколога.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Московской межрегиональной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:16 15:23 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Транспортная прокуратура (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (МСК)

Последние новости

Все новости