Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

16 апреля 2021 года По требованию прокуратуры Тарумовского района муниципальными образованиями устранены нарушения законодательства, обеспечивающего защиту прав предпринимателей в сфере инвестиционной деятельности

Прокуратурой Тарумовского района проведена проверка исполнения законодательства, обеспечивающего защиту прав предпринимателей в сфере инвестиционной деятельности.

Установлено, что администрациями муниципального района и сельских поселений в нарушение требований закона не приняты муниципальные нормативные правовые акты, устанавливающие порядок заключения специального инвестиционного контракта, не разработан порядок предоставления муниципальных гарантий предпринимателям за счет средств местного бюджета, не определен уполномоченный орган на осуществление полномочий в сфере муниципально-частного партнерства.

В целях устранения выявленных нарушений прокуратурой главам муниципального района и сельских поселений внесены представления.

По результатам их рассмотрения все предусмотренные законодательством правовые акты муниципальными образованиями района приняты.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:16 15:11 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости