Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

16 апреля 2021 года Лысьвенская городская прокуратура потребовала устранить нарушения законодательства об охране атмосферного воздуха

Лысьвенская городская прокуратура Пермского края проверила исполнение требований экологического законодательства на поднадзорной территории.

Установлено, что ООО «Лысьвенский завод силикатных фритт» нарушены условия разрешения на вредное физическое воздействие на атмосферный воздух: превышены нормативы предельно допустимых выбросов оксида азота и неорганической пыли, содержащей двуокись кремния.

ООО «Лысьвенский завод бытовой техники» осуществляется деятельность по производству бытовых электрических приборов в отсутствие действующего разрешения на выброс вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух. Производственный контроль за охраной атмосферного воздуха на предприятии не организован. Инвентаризация стационарных источников выбросов вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух не проведена.

По итогам проверки директорам организаций внесены представления, виновные должностные лица привлечены к дисциплинарной ответственности, на предприятиях разработаны планы по устранения нарушений законодательства.

Лысьвенская городская прокуратура Пермского края

При использовании данного материала ссылка на сайт прокуратуры края обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:16 17:05 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости