Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

16 апреля 2021 года Вынесен приговор в отношении начальника отделения почтовой связи, обманным путем присвоившей более 850 тыс. рублей

Прокуратурой Цивильского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 37-летней местной жительницы.

Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, с использованием своего служебного положения, в крупном размере).

Судом установлено, что, подсудимая, находясь в должности начальника одного из отделений почтовой связи в Цивильском районе, в период с июня по июль 2020 года используя свое служебное положение, составила подложный документы о якобы внесении от своего имени в кассу почтового отделения денежных средств в размере 860 тыс. рублей.

В последующем, на основании указанного документа через установленное на работе программное обеспечение она незаконно перевела денежные средства АО «Почта России» в указанной сумме на свой расчетный счет в банке.

Государственным обвинителем суду представлены неопровержимые доказательства вины злоумышленницы в совершении указанного преступления.

При назначении наказания суд учел в качестве смягчающих обстоятельств признание подсудимой вины, частичное возмещение ущерба, наличие на иждивении малолетних детей.

Виновной назначено наказание в виде 1 года лишения свободы условно с испытательным сроком на 1 год 6 месяцев.

Также с осужденной взыскана сумма ущерба, причиненного совершенным преступлением.

Преступная деятельность выявлена сотрудниками УФСБ России по Чувашской Республике.

Пресс-служба прокуратуры Чувашской Республики

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:16 13:55 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости