Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

16 апреля 2021 года В Параньгинском районе вынесен приговор местному жителю, оскорбившему сотрудника полиции

Сернурским районным судом Республики Марий Эл вынесен приговор по уголовному делу в отношении ранее неоднократно судимого местного жителя.

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ.

Установлено, что 20.02.2021 фигурант дела, находился в состоянии алкогольного опьянения в общественном месте, в связи с чем был доставлен участковым уполномоченным полиции в ГБУ РМЭ «Параньгинская ЦРБ» для производства медицинского освидетельствования. Испытывая неприязненные отношения к участковому уполномоченному полиции, находящемуся при исполнении должностных обязанностей, во время освидетельствования мужчина высказал публичные оскорбления в его адрес.

Вина подсудимого в совершении преступления подтверждена показаниями его самого, потерпевшего, свидетелей, заключением лингвистической судебной экспертизы.

Суд с учетом позиции государственного обвинителя и всех обстоятельств дела приговорил его к наказанию в виде 6 месяцев исправительных работ с удержанием 5 % из заработной платы.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:16 14:21 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости