Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

15 апреля 2021 года Прокуратурой Шпаковского района выявлены нарушения административного законодательства в сфере безопасности дорожного движения

Прокуратурой района в результате проведенной проверки исполнения требований административного законодательства в сфере безопасности дорожного движения установлено, что в нарушение положений ст. 29.10 КоАП РФ в постановлениях об административных правонарушениях ИДПС ОР ДПС ОГИБДЦ ОМВД по Шпаковскому району не отражены сведения о нарушенной норме законодательства, о приборе, показания которого использованы в качестве доказательства вины правонарушения, а также не вынесены определения об исправлении описок и опечаток.

Кроме того, должностными лицами ОМВД России по Шпаковскому району вопреки требованиям ст. 26.1 КоАП РФ при осуществлении административного расследования в отношении конкретного лица не дана оценка результатам дополнительной медицинской экспертизы, что привело к необоснованному прекращению дела об административном правонарушении.

В связи с изложенным, прокуратурой района принесено 15 протестов об устранении вышеуказанных нарушений в ОМВД по Шпаковскому району. Акты прокурорского реагирования находятся на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:15 11:42 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости