Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

16 апреля 2021 года Житель Сегежского района осужден за причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть человека

Прокуратура Сегежского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 40-летнего местного жителя, обвиняемого в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего, то есть в совершении преступления, предусмотренного частью 4 ст. 111 УК РФ.

В ходе судебного следствия установлено, что в апреле 2020 года в ходе распития спиртных напитков у подсудимого произошел конфликт со знакомым, в ходе которого он нанес потерпевшему множество ударов руками по голове. В результате полученных телесных повреждений смерть последнего наступила на месте происшествия.

Удостоверившись в его смерти, другие лица, находившееся в квартире, под угрозой расправы со стороны подсудимого сначала спрятали тело погибшего в диван, а затем, завернув в ковер, вывезли за город, оставив в лесополосе, где оно в последующем и было обнаружено.

Подсудимый частично признал свою вину, раскаялся в содеянном, активно способствовал раскрытию преступления, а также изобличению и уголовному преследованию лиц, которые вывезли тело погибшего за город.

По результатам рассмотрения дела мужчина приговорен к 8 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:16 12:33 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости