Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

16 апреля 2021 года Прокуратура Краснодарского края направила в суд уголовное дело в отношении двоих жителей города Славянск-на-Кубани, обвиняемых в совершении фальсификации решения совета директоров предприятия и предоставлении его в орган, осуществляющий государственную регистрацию юридических лиц

Заместитель прокурора края утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 54-летнего В. и его 31-летнего сына Я.

Органами предварительного расследования они обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 170.1 УК РФ, ч. 1 ст. 185.5 УК РФ (фальсификация решения совета директоров предприятия; предоставление решения совета директоров в орган, осуществляющий государственную регистрацию юридических лиц).

По версии следствия, в начале июля 2019 года указанные лица, находясь в городе Славянск-на-Кубани, группой лиц по предварительному сговору, с целью полного контроля над финансово-хозяйственной деятельностью предприятия ООО «Кубанские деликатесы», расположенного в указанном городе, сфальсифицировали решение о досрочном прекращении полномочий генерального директора предприятия и возложили его полномочий на своего знакомого, не осведомленного об их преступных действиях.

В конце июля 2019 года они представили в орган, осуществляющий государственную регистрацию юридических лиц и индивидуальных предпринимателей указанное сфальсифицированное решение, на основании которого внесена запись о новом директоре предприятия и о прекращении полномочий предыдущего директора.

Вину в совершенных преступлениях обвиняемые не признали.

Уголовное дело направлено прокуратурой края в Славянский городской суд для рассмотрения по существу.

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости