Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

16 апреля 2021 года В Лешуконском районе вынесен приговор по уголовному делу о незаконной охоте

Лешуконским районным судом рассмотрено уголовное дело в отношении 47-летнего жителя с. Лешуконское Григория Поташева. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 258 УК РФ (незаконная охота, причинившая особо крупный ущерб).

Установлено, что Поташев 26 января 2020 года в лесном массиве в районе д. Пылема, вне установленного законом срока охоты и не имея соответствующего разрешения, произвел отстрел из принадлежащего ему охотничьего карабина двух особей лося. В результате его незаконных действий охотничьим ресурсам был причинен ущерб на общую сумму 640 000 рублей.

Суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, признал обвиняемого виновным и назначил ему наказание в виде штрафа в размере 500 000 рублей с конфискацией и обращением в доход государства использованного Поташевым для охоты карабина «Тигр».

Кроме того, в целях обеспечения исполнения назначенного наказания, судом принято решение о сохранении наложенного в период расследования уголовного дела ареста на имущество Поташева – снегоход и ряд охотничьих ружей – общей стоимостью более 400 000 рублей.

Вопрос о возмещении ущерба, причинённого преступлением, будет рассматриваться в порядке гражданского судопроизводства.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:16 11:20 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости