Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

16 апреля 2021 года В Симферополе в суд направлено уголовное дело о хищении денежных средств муниципального предприятия в размере более 900 тыс. рублей

Прокуратура Железнодорожного района г. Симферополя утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 41-летней местной жительницы.

Она обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество), ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление служебными полномочиями), ч. 2 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

По версии следствия, на протяжении практически 3 лет, с 2016 года по 2019 год, обвиняемая, занимая руководящие должности в одном из муниципальных унитарных предприятий, заключала фиктивные договоры подряда от имени своих родственников и знакомых, используя копии их паспортов и иных личных документов. После этого женщина подделывала акты выполненных работ по благоустройству многоквартирных жилых домов, которые предоставляла в бухгалтерию предприятия.

Денежными средствами в размере более 900 тыс. рублей, полученными в качестве оплаты фактически не проводившихся работ, обвиняемая завладевала и тратила их на личные нужды.

В целях возмещения ущерба на квартиру и автомобиль обвиняемой наложен арест.

После вручения копии обвинительного заключения уголовное дело направлено в Железнодорожный районный суд г. Симферополя для рассмотрения по существу.

Уголовное дело возбуждено по материалам проверки прокуратуры района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:16 09:23 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 285 УК РФ Злоупотребление должностными полномочиями, Статья 292 УК РФ Служебный подлог

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости