Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

16 апреля 2021 года По постановлению прокурора должностное лицо привлечено к административной ответственности за нарушения при исполнении контрактных обязательств

Адыге-Хабльской межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения законодательства о противодействии коррупции.

Установлено, что в рамках реализации национального проекта «Демография» по результатам проведенного аукциона в 2020 году администрацией Адыге-Хабльского муниципального района заключен муниципальный контракт с юридическим лицом на строительство дошкольного образовательного учреждения в ауле Вако-Жиле.

В связи с незавершением строительных работ в предусмотренный условиями договора срок подписано дополнительное соглашение, согласно которого срок выполнения работ по контракту продлен.

По результатам поверки в отношении должностного лица возбуждено дело об административном правонарушении по ч.4 ст. 7.32 КоАП РФ (нарушение порядка изменения контракта).

Постановлением руководителя Управления Федеральной антимонопольной службы по КЧР требования прокурора удовлетворены, правонарушитель привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 20 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:16 08:34 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости