Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

16 апреля 2021 года Прокуратура Тюлячинского района выявила нарушения законодательства об охране труда на предприятии «Агролак»

Прокуратура Тюлячинского района провела проверку соблюдения требований законодательства об охране труда в ООО «Агролак».

Установлено, что работодателем в Государственную инспекцию труда в Республике Татарстан не подана декларация соответствия условий труда государственным нормативным требованиям охраны труда; при наличии к тому оснований не введена должность специалиста по охране труда; не проведен инструктаж по технике безопасности на рабочем месте; у работников организации отсутствовали обязательные медосмотры и психиатрические освидетельствования.

По итогам проверки в отношении директора ООО «Агролак» возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном частью 3 ст. 5.27.1 КоАП РФ (допуск работника к исполнению им трудовых обязанностей без прохождения в установленном порядке обучения и проверки знаний требований охраны труда, а также обязательных периодических медицинских осмотров).

Правонарушитель оштрафован на 20 тыс. рублей. Нарушения устранены.

Решение не вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:16 08:27 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости