Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

16 апреля 2021 года Прокуратурой Катайского района приняты меры по понуждению Администрации г. Катайска провести ремонт мемориала

Прокуратурой Катайского района по информации, размещенной в сети «Интернет», проведена проверка полноты принятых Администрацией г. Катайска мер по поддержанию в надлежащем состоянии мемориального комплекса участникам Гражданской и Великой Отечественной войны.

Установлено, что мемориальный комплекс был открыт в городском сквере 14 июня 1973 года к 55-летию со дня образования полка «Красные Орлы» в г. Катайске.

В 2018-2020 г.г. Администрацией города привлекались подрядчики для выполнения текущего ремонта мемориала. Однако профессиональные реставрационные работы мемориала не проводились со дня его установки.

По итогам проверки прокуратурой района Главе г. Катайска внесено представление об устранении нарушений, выявленных при содержании мемориала.

Ситуация с выделением денежных средств и проведением реставрации мемориального комплекса находится на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:16 09:39 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости