Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Бурятия

16 апреля 2021 года По результатам проверки прокуратуры Прибайкальского района произведен перерасчет платы за электроэнергию, отнесенную на общедомовые нужды

Прокуратура Прибайкальского района провела проверку по обращению жильцов многоквартирного дома с. Турунтаево о несогласии с начислением платы за электроэнергию, отнесенную на общедомовые нужды.

Установлено, что ресурсоснабжающей организацией с 01 июля 2020 года расчет платы за ОДН жильцам многоквартирного дома производится исходя их показаний общедомового прибора учета. Данный прибор введен в эксплуатацию с нарушением Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденных постановлением Правительства РФ. Во время установки прибора не присутствовали представители собственников помещений в многоквартирном доме и гарантирующего поставщика электрической энергии.

Прокурор района внес представление начальнику Прибайкальского сбытового участка Байкальского отделения АО «Читаэнергосбыт», по результатам рассмотрения которого ресурсоснабжающей организацией произведен перерасчет платы за электроэнергию ОДН 18 потребителям на сумму 17 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:16 08:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости