Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

16 апреля 2021 года В Вяземском районе после вмешательства прокуратуры организация питания в образовательных учреждениях приведена в соответствие с требованиями законодательства

Прокуратурой Вяземского района проведена проверка исполнения законодательства при организации питания несовершеннолетних.

Установлено, что в четырех образовательных учреждениях района не во всех случаях на продукты, используемые при организации питания, имелась товаросопроводительная документация. Выявлены продукты с истекшим сроком годности. Контроля температурного режима в холодильном оборудовании не осуществлялся.

С сентября 2020 года по февраль 2021 года в образовательных учреждениях масса порций учащихся являлась меньше установленной в соответствии с санитарно-эпидемиологическими требованиями по причине отсутствия достаточного объема средств на организацию питания.

Прокурор района внес главе района представления. По результатам их рассмотрения нарушения закона устранены, семь виновных должностных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности.

На основании постановлений прокурора должностные лица образовательных учреждений привлечены к административной ответственности по ст. 6.6 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания) в виде штрафов.

В суд направлено исковое заявление об обязании администрации района организовать питание в образовательных учреждениях в соответствии с требованиями законодательства. Заявление находится на рассмотрении. Однако в настоящее время на цели организации питания в районном бюджете на 2021 год дополнительно предусмотрено 6,7 млн рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:16 09:16 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости