Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

15 апреля 2021 года Принятыми прокуратурой Сулейман-Стальского района мерами обеспечена регистрация в налоговом органе в качестве индивидуальных предпринимателей лиц, ранее занимавшихся незаконной предпринимательской деятельностью

Прокуратурой района с привлечением сотрудников ОМВД России по Сулейман-Стальскому району проведена проверка законности функционирования торговых объектов, расположенных на поднадзорной территории.

Установлено, что в 7 торговых объектах местными жителями осуществляется предпринимательская деятельность без регистрации в налоговом органе в качестве индивидуального предпринимателя или юридического лица.

Ранее указанные лица на основании составленных отделом полиции протоколов об административных правонарушениях по ч. 1 ст. 14.1 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации) были привлечены к административной ответственности в виде штрафов.

Однако, несмотря на принятые меры административного воздействия, данные нарушители продолжили заниматься незаконной деятельностью.

В связи с этим прокуратурой района в Сулейман-Стальский районный суд направлены исковые заявления о прекращении незаконной деятельности, которые судом удовлетворены в полном объеме.

Ответчики, осознавая невозможность продолжения незаконной предпринимательской деятельности, в течение месяца зарегистрировались в налоговом органе.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:15 17:52 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости