Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

15 апреля 2021 года Прокуратурой Сулейман-Стальского района организовано мероприятие антикоррупционного просвещения для школьников

В Сулейман-Стальском районе в центральной библиотеке им. Гасана Алкадарского прокуратурой района организован тематический вечер «Что нужно знать о коррупции?» с участием учащихся старший классов школ района.

Мероприятие проведено в целях привлечения внимания подрастающего поколения к проблеме коррупции и формирования нетерпимого отношения к её проявлениям.В ходе встречи помощник прокурора района рассказала школьникам о понятии, формах и причинах коррупции, а также принимаемых правоохранительными органами и органами прокуратуры мерах по борьбе с коррупционными проявлениями, разъяснила положения законодательства об ответственности за коррупционные правонарушения, а также ответила на интересующие учащихся вопросы.

Также участникам мероприятия вручены разработанные в прокуратуре района тематические памятки. В свою очередь, школьники разыграли небольшие сценки о пагубности коррупционных проявлений в обществе.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:15 17:49 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан