Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

15 апреля 2021 года В Симферополе перед судом предстанут двое молодых людей, обвиняемых в серии разбойных нападений

Прокуратура г. Симферополя утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двоих молодых людей. Они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный группой лиц с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия).

По версии следствия, 24-летней житель Красногвардейского района и 27-летний житель Симферопольского района, ранее привлекавшиеся к уголовной ответственности за совершение аналогичных преступлений, вступили в сговор и, действуя согласно договоренности, в начале января текущего года совершили 4 разбойных нападения на жителей г. Симферополя, угрожая им пневматическим пистолетом, внешне схожим с огнестрельным оружием и применяя физическое насилие.

С утвержденным обвинительным заключением уголовное дело направлено в Железнодорожный районный суд г. Симферополя для рассмотрения по существу.

За совершение инкриминируемого молодым людям преступления предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет со штрафом в размере до 1 млн рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:15 15:49 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости