Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Транспортная прокуратура (СЗ)

15 апреля 2021 года Работник Ярославской транспортной прокуратуры встретился с курсантами университет водного транспорта и предупредил об ответственности за участие в митингах

Помощник Ярославского транспортного прокурора Максим Юрчук на встрече с курсантами Рыбинского филиала ФГБОУ ВО «Волжский государственный университет водного транспорта» рассказал о требованиях при организации и участии в митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях.

Помощник прокурора объяснил какое публичное мероприятие является санкционированным, разъяснил права и обязанности его участников и организаторов, а также предупредил об административной и уголовной ответственности за нарушение законодательства о митингах.

Справка: за участие в несанкционированном собрании, митинге, демонстрации, шествии или пикетировании, повлекшем создание помех функционированию объектов жизнеобеспечения, транспортной или социальной инфраструктуры гражданину может быть назначен административный штраф в размере от 10 до 20 тысяч рублей (ч. 6.1. ст. 20.2. КоАП РФ).

Ярославская транспортная прокуратура постоянно проводит работу по правовому воспитанию молодёжи и призывает учащихся не нарушать закон и критически относиться к сомнительным публикациям для участия в несанкционированных акциях.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Северо-Западной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:15 15:40 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Транспортная прокуратура (СЗ)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (СЗ)

Последние новости

Все новости