Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

15 апреля 2021 года По постановлениям прокурора Майкопского района правонарушителям назначены административные наказания в виде штрафов на сумму более 1 миллиона рублей

В первом квартале 2021 года по постановлениям прокурора Майкопского района к административной ответственности за совершенные правонарушения привлечено 19 лиц, общая сумма назначенных штрафов превысила 1 млн рублей.

Так, по постановлению прокурора района юридическое лицо привлечено к административной ответственности по ч. 1 ст. 7.3 КоАП РФ за безлицензионное пользование недрами с назначением наказания в виде штрафа в размере 800 тыс рублей.

За порчу земель сельскохозяйственного назначения, допущенную в ходе разработки месторождения полезных ископаемых, на предприятие – недропользователя по инициативе прокурора района наложен административный штраф в размере 40 тыс рублей.

По факту эксплуатации объектов нежилого фонда, находящихся в республиканской собственности, с нарушением требований законодательства в области промышленной безопасности два государственных учреждения Республики Адыгея привлечены к административной ответственности с назначением наказаний в виде штрафов на сумму 20 тыс рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:15 16:10 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости