Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

15 апреля 2021 года В Балашихе вынесен приговор по уголовному делу о превышении должностных полномочий и служебном подлоге при выдаче водительских удостоверений бывшими сотрудниками ГИБДД

Балашихинский городской суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении бывших госинспекторов безопасности дорожного движения группы экзаменации регистрационно-экзаменационного отдела ОГИБДД МУ МВД России «Балашихинское» Андрея Новикова, Владимира Олексенко, Ильи Камозина и заместителя начальника по учебно-производственной части Балашихинского учебного центра ДОСААФ России Алексея Иванова. Новиков, Олексенко и Камозин осуждены за совершение преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий), ч. 2 ст. 292 УК РФ (служебный подлог), Иванов – в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 33, ч. 1 ст. 286 УК РФ (пособничество в превышении должностных полномочий).

В суде установлено, что в июле 2018 года Новиков, Олексенко и Камозин при пособничестве Иванова, превысив свои должностные полномочия, осуществили выдачу 10 кандидатам в водители документов о сдаче экзаменов по управлению транспортным средством без их фактического приёма. На основании указанных документов граждане получили водительские удостоверения.

Суд приговорил Новикова, Олексенко и Камозина к наказанию каждому в виде 2 лет лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении, с лишением права занимать определенные должности сроком на 2 года; Иванова – к 1 году лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении.

Приговор суда в законную силу не вступил. Государственное обвинение в суде поддерживал представитель Балашихинской городской прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:15 15:29 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Коррупция

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий, Статья 292 УК РФ Служебный подлог

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости