Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

15 апреля 2021 года Прокуратура Центрального района г.Воронежа возбудила административные дела за нарушения требований пожарной безопасности лесопользователями

Прокуратурой Центрального района г. Воронежа с привлечением специалистов отдела надзорной деятельности проведена проверка соблюдения арендаторами-лесопользователями законодательства в сфере охраны лесов от пожара, обеспечения санитарной безопасности в лесах, в том числе на особо охраняемых природных территориях, а именно ВГОО «Федерация лыжероллеров», ООО «Альфа», ООО «Бета», ИП Лебедевым А.Ю.

Установлено, что в соответствии с проектами освоения лесов юридическими лицами должна реализовываться профилактическая работа, направленная на охрану лесов от пожаров в период особого противопожарного периода, посетители должны обеспечиваться памятками о правилах пожарной безопасности в лесах. Такая работа не проводилась.

В нарушение правил пожарной безопасности в лесах не соблюдалось наличие средств предупреждения и тушения лесных пожаров, допускались факты засорения используемых лесных участков строительными, промышленными и иными отходами.

Кроме того, выявлен ряд нарушений требований пожарной безопасности при эксплуатации зданий (построек), расположенных на арендуемых участках лесного фонда.

По итогам проверки прокуратура района объявила руководителям вышеназванных организаций предостережения о недопустимости нарушений закона. В адрес ИП Лебедева А.Ю. внесено представление об устранении нарушений в сфере охраны лесов от пожаров.

В отношении должностных лиц возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 1 ст. 20.4 КоАП РФ (нарушение требований пожарной безопасности).

Новость на сайте Прокуратуры РФ Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:15 15:17 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости