Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

15 апреля 2021 года Прокуратура Ленинского района г. Томска пресекла нарушения в жилищно-коммунальной сфере

Прокуратура Ленинского района провела проверку размещенной в социальных сетях информации о завышении платы за потребленные на общедомовые нужды коммунальные ресурсы в многоквартирном доме № 20 по пер. 1905 года в г. Томске.

Установлено, что ряд муниципальных квартир в указанном доме, вопреки требованиям закона, до настоящего времени не оборудован индивидуальными приборами учета холодного и горячего водоснабжения. Указанное влечет увеличение платы за потребленные на общедомовые нужды услуги для остальных жильцов.

Кроме того, ресурсноснабжающая организация не опубликовала на сайте ГИС ЖКХ ряд требуемых сведений, в том числе о приборах учета в многоквартирном доме, поставленных коммунальных услугах и их объемах.

По итогам проверки прокуратура района внесла представления об устранении нарушений закона в адрес исполняющего обязанности мэра г. Томска, а также руководителю ООО «Томскводоканал».

В ходе рассмотрения представления ООО «Томскводоканал» разместило необходимую информацию на сайте www.dom.gosuslugi.ru в сети «Интернет».

Администрацией Города Томска приняты меры по устранению допущенных нарушений, выделены денежные средства на оборудование муниципальных квартир приборами учета потребляемых коммунальных ресурсов.

Исполнение актов прокурорского реагирования находится на контроле в прокуратуре района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:15 18:07 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости