Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

15 апреля 2021 года По требованию прокурора Судиславского района муниципальные образования района организуют возможность предоставления муниципальных услуг гражданам и предпринимателям в электронном виде

Прокуратурой Судиславского района на системной основе принимаются меры по защите и реализации прав граждан и предпринимателей.

По результатам рассмотрения исковых заявлений прокурора Судиславского района судом приняты решения о признании незаконным бездействия одного городского и трех сельских поселений муниципального района, выразившегося в непринятии мер по переходу на предоставление муниципальных услуг в электронном виде.

Отсутствие возможности получения муниципальных услуг в электронном виде влекло нарушение прав граждан и предпринимателей на реализацию их прав в удобной для них форме, тем самым препятствуя свободной экономической деятельности хозяйствующих субъектов.

В соответствии с судебными решениями, органы местного самоуправления обязаны в срок до 1 октября 2021 года организовать возможность предоставления муниципальных услуг гражданам и предпринимателям в электронном виде.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:15 14:12 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости