Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

15 апреля 2021 года Житель Тюмени приговорен к 8 месяцам лишения свободы за пьяное вождение

Ленинский районный суд г. Тюмени вынес приговор по уголовному делу в отношении ранее судимого 35-летнего жителя г. Тюмени. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ).

Как следует из материалов уголовного дела, около двух часов ночи 18 января 2021 года сотрудники ГИБДД на ул. Дружбы в Тюмени остановили автомобиль Nissan Wingroad под управлением фигуранта дела. У полицейских возникло подозрение, что водитель находился в состоянии опьянения. Мужчине было предложено пройти медицинское освидетельствование в наркологическом диспансере, но он отказался.Установлено, что ранее водитель пьяное вождение и наркопреступление был осужден к лишению свободы. Между тем должных выводов он для себя не сделал.

Суд назначил подсудимому 8 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Кроме того, лишил его права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами сроком, на срок 2 года 8 месяцев. Приговор не вступил в законную силу.

Подразделение: прокуратура Ленинского округа г. Тюмени

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:15 14:39 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости