Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

15 апреля 2021 года Прокуратурой Параньгинского района в ходе проверки законодательства при приеме, регистрации и рассмотрении сообщений о преступлениях выявлено укрытое от учета преступление

Прокуратурой Параньгинского района проведена проверка соблюдения законодательства при приеме, регистрации и рассмотрении сообщений о преступлениях.

Установлено, что в период с февраля по апрель 2021 года местный житель, привлеченный к административной ответственности за неуплату алиментов, продолжил уклоняться от уплаты алиментных платежей на содержание своих несовершеннолетних детей. Мер по трудоустройству он не предпринимал, в органы службы занятости для постановки на учет в качестве безработного не обратился.

По требованию прокуратуры района Параньгинским районным отделом судебным приставов УФССП России по РМЭ организована процессуальная проверка, по результатам которой в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст. 157 УК РФ (неуплата средств на содержание детей).

В соответствии с уголовным законом за совершение данного преступления предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до одного года.

Производство предварительного расследования по уголовному делу находится на контроле прокуратуры района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:15 13:05 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости