Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

15 апреля 2021 года Прокурор региона проверил соблюдение законности в деятельности Центра временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей УМВД России по Костромской области

Прокурор области Юрий Рываев проверил соблюдение законности в деятельности Центра временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей УМВД России по Костромской области.

Проверкой уделено внимание соблюдению законности при помещении несовершеннолетних в данное учреждение системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, исполнению требований закона об охране жизни и здоровья детей, образовании, профилактике совершения подростками повторных правонарушений, общественно-опасных деяний.

Юрий Рываев провел профилактические беседы с находящимися в Центре временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей УМВД России подростками.

По результатам проверки будут приняты меры прокурорского реагирования для устранения выявленных нарушений закона, в том числе связанных с соблюдением требований закона о создании безопасных и благоприятных условий для пребывания детей, правил пожарной безопасности, санитарно-эпидемиологического законодательства.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:15 12:35 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости