Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

15 апреля 2021 года В городе Киренске восставлены трудовые права незаконно уволенной беременной женщины

Жительницей города Киренска в суд подано исковое заявление об установлении факта трудовых отношений, восстановлении на работе, предоставлении отпуска по беременности и родам, взыскании невыплаченной заработной платы, пособия по беременности и родам, а также морального вреда в связи с незаконным увольнением.

Установлено, что согласно приказу (распоряжению) о приеме на работу истица принята на работу в крестьянско-фермерское хозяйство на должность продавца, в последующем уволена с занимаемой должности по собственному желанию. При этом заявление о расторжении трудового договора не писала, с приказом об увольнении не знакомилась. Женщина продолжала работать и получать заработную плату. После прекращения трудовой деятельности в связи с беременностью работодатель не предоставил ей отпуск по беременности и родам.

Киренский районный суд, согласился с заключением прокурора, признав приказ об увольнении незаконным, обязав ответчика восстановить истицу на работе, предоставить ей отпуск по беременности и родам, выплатить заработную плату, пособие по беременности и родам, а также компенсацию морального вреда в связи с незаконным увольнением.

Решение суда вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:15 18:11 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости