Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

15 апреля 2021 года Прокуратура Фрунзенского района г.Саратова провела анализ достоверности уголовно-правовой статистики

Одним из приоритетных направлений в деятельности прокуратуры Фрунзенского района г.Саратова является осуществление надзора за соблюдением законности в сфере уголовно-правовой статистики.

В марте 2021 года проведено заседание межведомственной рабочей группы, на котором обсуждались результаты работы на данном направлении, имеющиеся проблемы и пути их решения. Проведены занятия с сотрудниками правоохранительных органов на предмет полноты и достоверности заполнения статистических карточек.

Вместе с тем, за истекший период 2021 года прокуратурой района выявлено свыше 300 нарушений, допущенных в данном направлении. В целях устранения нарушений внесено 2 представления, 17 лиц привлечены к дисциплинарной ответственности, в том числе 1 руководитель.

Ряд показателей, характеризующих состояние преступности в районе, изменился.

Так, по итогам 1 квартала 2021 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 3,1% отмечается рост зарегистрированных на территории района преступлений; на 30,8% снизилось количество преступлений, совершенных в общественных местах, в том числе на 15,2% совершенных на улице, на 18,2 % совершенных лицами в состоянии алкогольного опьянения, возросло на 87,9 % количество преступлений, совершенных лицами, ранее совершавшими преступления, на 88,9% - ранее судимыми.

Работа в данном направлении продолжается.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:15 12:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости