Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

15 апреля 2021 года В Приютненском районе прокуратура требует зарегистрировать в установленном порядке бесхозяйные газопроводы

Прокуратурой Приютненского района проведена проверка исполнения законодательства в сфере газоснабжения и газификации.

Установлено, что администрациями Ульдючинского и Воробьевского сельских муниципальных образований не организованы мероприятия по постановке в установленном законом порядке на учет в качестве бесхозяйных и последующему оформлению права муниципальной собственности на бесхозяйные газопроводы, расположенные на их территории. Их общая протяженность соответственно 8 596,6 и 15 823,9 м.

В соответствии гражданским законодательством бесхозяйные недвижимые вещи принимаются на учет органом, осуществляющим государственную регистрацию права на недвижимое имущество, по заявлению органа местного самоуправления, на территории которого они находятся. Несоблюдение требований закона о государственной регистрации прав на недвижимое имущество препятствует применению мер по защите прав собственника имущества, а также свидетельствует об отсутствии контроля за использованием муниципального имущества.

Прокуратурой района в адрес администраций сельских муниципальных образований внесены представления об устранении нарушений.

Рассмотрение актов прокурорского реагирования находится на контроле надзорного ведомства.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:15 10:38 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости