Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

15 апреля 2021 года Житель Вологодской области осужден за преступления против здоровья населения

Ленинский районный суд Тульской области вынес приговор по уголовному делу в отношении 28-летнего участника организованной группы, с которым заключено досудебное соглашение о сотрудничестве. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, ч. 4, 5 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств и психотропных веществ, с использованием информационно-телекоммуникационных сетей (включая сеть «Интернет»), совершенное организованной группой лиц в крупном и особо крупном размерах), ч. 1 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение, хранение без цели сбыта психотропных веществ).

В суде установлено, что в июне 2020 года безработный житель г. Великий Устюг, действовавший в составе организованной группы, уголовное дело в отношении членов которой выделено в отдельное производство, разместил в недоступных для посторонних лиц местах на территориях Центрального, Советского районов г. Тулы, Ленинского района Тульской области 50 закладок с амфетамином общей массой более 45 г, 30 закладок с кокаином общей массой более 37 г. Однако осуществить их последующую продажу потребителям злоумышленник не смог, так как его действия пресекли сотрудники ОКОН УМВД России по Тульской области.

Кроме того, являясь потребителем психотропных веществ, злоумышленник до июня 2020 года незаконно приобрел для личного потребления амфетамин, который хранил в земле у поваленного дерева на территории Щекинского района Тульской области.

Суд учел мнение государственного обвинителя и приговорил подсудимого к восьми годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима со штрафом в размере 30 тыс. рублей.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:15 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости