Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

15 апреля 2021 года Прокуратура Тоншаевского района проверила соблюдение действующего законодательства в сфере закупок

Прокуратура Тоншаевского района провела проверку соблюдения действующего законодательства в сфере закупок.

Установлено, что администрацией муниципального района и Управлением государственной экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий в августе 2020 года заключен договор на проведение государственной экспертизы проектной документации сетей наружной канализации в р.п. Тоншаево. Изменение сроков выполнения работ по договору его условиями не предусмотрено.

В нарушение ч. 1 ст. 95 Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» исполнителем в ходе выполнения работ допущены нарушения сроков предусмотренных контрактом. В связи с чем, последним заключены дополнительные соглашения с заказчиком, предусматривающие увеличение срока выполнения работ более чем на два месяца.

По факту выявленных нарушений прокурором района в адрес главы местного самоуправления Тоншаевского муниципального округа внесено представление. По результатам его рассмотрения сотрудник привлечен к дисциплинарной ответственности, условия муниципального контракта исполнены.

Кроме того, по постановлению прокурора к административной ответственности по ч.4 ст. 7.32 КоАП РФ антимонопольной службой привлечены и.о.главы местного самоуправления и юридическое лицо (Управление государственной экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий) в виде штрафа в размере 20 и 100 тысяч рублей соответственно.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:15 09:47 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости