Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

15 апреля 2021 года В Кировской области осуждён хулиган за стрельбу из пневматического пистолета по 12 -летнему ребенку

Прокуратура Свечинского района Кировской области поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 25-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 1 ст. 213 УК РФ (хулиганство с применением предмета, используемого в качестве оружия).

Установлено, что в ноябре 2020 года обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения в салоне автомобиля, в момент движения транспортного средства по улицам пгт. Свеча Кировской области, выражая явное неуважение к обществу, из хулиганских побуждений произвел два выстрела из пневматического пистолета в 12-летнюю девочку и её законного представителя (маму). По случайному стечению обстоятельств никто из потерпевших не пострадал.

Суд согласился с мнением государственного обвинителя прокуратуры Свечинского района о доказанности вины осуждённого, с учетом данных о личности, тяжести содеянного, признал его виновным и назначил наказание в виде 200 часов обязательных работ.

Противоправные действия злоумышленника послужили также основанием для обращения прокурора Свечинского района в суд с исковым заявлением в защиту прав и интересов несовершеннолетнего с требованием о взыскании с правонарушителя компенсации морального вреда, причиненного преступлением.

До вынесения судом обвинительного приговора суд удовлетворил исковые требования прокуратуры, взыскал с ответчика в пользу несовершеннолетнего ребенка компенсацию в размере 10 тыс. рублей.

Приговор суда вступил в законную силу. Осужденный уже отбывает наказание.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:15 09:51 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости