Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

15 апреля 2021 года Прокуратура Советского района г. Брянска потребовала от управляющих организаций устранить на жилых домах надписи о заработках, связанных с распространением наркотиков

Прокуратура Советского района города Брянска провела проверку соблюдения управляющими организациями требований законодательства о содержании общедомового имущества.

Установлено, что на фасадах многоквартирных домов, расположенных на территории Советского района г. Брянска, с использованием трафаретов нанесены надписи: «качество heaven365tv КР МЕФ+», «работа workis.bizF», «заработок НЕ наркотики 1G:money_tyt_net».

Проверка показала, что по данным адресам в сети Интернет размещена информация о возможности приобретения наркотических средств (мефедрон, соли и пр.), и о заработках, связанных с распространением данных наркотиков.

Согласно Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда фасады зданий следует очищать и промывать в сроки, установленные в зависимости от материала. В нарушение указанных требований управляющие организации не принимают мер по выявлению и устранению данных надписей, которые создают непосредственную угрозу распространения и оборота наркотических и психотропных веществ.

В этой связи прокуратура района внесла в управляющие организации представления, которые рассмотрены и удовлетворены.

В настоящее время надписи на стенах закрашены.

Вопросы противодействия незаконному обороту наркотиков остаются на постоянном контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:15 10:21 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости