Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

15 апреля 2021 года Прокуратурой Фировского района выявлены нарушения законодательства о пожарной безопасности в местах массового пребывания граждан

Прокуратурой района проведена проверка соблюдения законодательства о пожарной безопасности в ГБУЗ «Фировская ЦРБ», по результатам которой установлены нарушения Правил противопожарного режима в РФ, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 16.09.2020 № 1479, поскольку электрическая проводка не отвечала, предъявляемым требованиям. Размещение огнетушителей и эксплуатация светильников не соответствовали Правилам.

Выявленные нарушения негативно сказывались на состоянии противопожарной защищенности учреждения, при возникновении чрезвычайных ситуаций способствовали причинению ущерба неопределенному кругу лиц.

По результатам проверки главному врачу ГБУЗ «Фировская ЦРБ» внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено, 1 должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Кроме того, по постановлению прокурора учреждение и должностное лицо, ответственное за соблюдение противопожарного режима привлечены к административной ответственности по ч. 1 ст. 20.4 КоАП РФ. Постановление не вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:15 08:54 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости