Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

15 апреля 2021 года Судом удовлетворены требования Минераловодской межрайонной прокуроры о бездействии администрации городского округа

Минераловодский городской суд рассмотрел административное дело по исковому заявлению межрайонной прокуратуры, о признании незаконным бездействия администрации городского округа.

В ходе проверки установлено, что массивы 124 сформированных земельных участков, предназначенных для последующего предоставления многодетным семьям, не обеспечены электро, тепло, газо и водоснабжением. В поселке Загорский отсутствуют объекты электросетевого хозяйства, предназначенного для подключения объектов в электрические сети, в связи с чем собственники лишены возможности направления заявки о присоединении к электрическим сетям и фактическому присоединению к ним.

Администрация Минераловодского городского округа информацию о формировании земельных участков в поселке для индивидуального жилищного строительства ресурсоснабжающим организациям не направляла, заведомо зная об отсутствии как распределительных, так и подводящих сетей к сформированным земельным участкам. Меры для включения в инвестиционные программы необходимых сетей администрацией не приняты.

В целях восстановления нарушенных прав граждан Минераловодский межрайонный прокурор предъявил в суд исковое заявление с требованием устранить выявленные нарушения закона. Суд согласился с доводами прокурора и удовлетворил требования в полном объеме.

Вопросы обеспечения соблюдения действующего законодательства, направленного на поддержку многодетных семей, находятся на особом контроле в межрайонной прокуратуре.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:15 08:37 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости