Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

15 апреля 2021 года С учетом позиции прокуратуры Ставропольский краевой суд отменил условное осуждение лицу, признанному виновным в совершении мошенничества на сумму более 9,5 млн рублей

С учетом позиции прокуратуры Ленинского района г. Ставрополя судебной коллегией по уголовным делам Ставропольского краевого суда отменено условное осуждение лицу, признанному виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере).

Судом установлено, что осужденная сообщила потерпевшему лицу о том, что является адвокатом и знакома с высокопоставленными руководителями правоохранительных и судебных органов Ставропольского края, посредством которых за денежное вознаграждение она может разрешить любые его проблемы. За решение проблем потерпевшего женщина получила от него денежные средства в общей сумме более 9,5 млн рублей, которые похитила, причинив последнему материальный ущерб в особо крупном размере.

Приговором Ленинского районного суда г. Ставрополя злоумышленница признана виновной ей назначено наказание в виде лишения свободы условно сроком на 4 года, с испытательным сроком 3 года.

Не согласившись с постановленным судебным решением ввиду мягкости назначенного наказания, прокуратура Ленинского района г. Ставрополя обжаловала его в апелляционном порядке.

Ставропольский краевой суд согласился с доводами прокуратуры района, отменил условное осуждение и назначил женщине наказание в виде реального лишения свободы сроком на 3 года с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:15 08:36 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости