Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

14 апреля 2021 года По постановлениям Ухтинской спецпрокуратуры начальник колонии дважды привлечен к административной ответственности за нарушения закона в сфере государственных закупок

Ухтинская прокуратура по надзору за соблюдением законов исправительных учреждения Республики Коми провела проверку соблюдения законодательства контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд в деятельности администрации ФКУ КП-38 ОУХД УФСИН России по Республике Коми (КП-38).

Проверкой установлено, что при заключении госконтрактов на выполнение лесохозяйственных работ по охране, защите и воспроизводству лесов администрацией колонии нарушались требования закона при определении их начальной максимальной цены, а сами контракты не содержали обязательное условие о продаже срубленных лесных насаждений.

В связи с выявленными нарушениям Ухтинским специализированным прокурором в отношении начальника колонии-поселения № 38 возбуждены дела об административных правонарушениях по ч. 2 ст. 7.29.3 и 4.2 ст. 7.30 КоАП РФ, которые направлены для рассмотрения по существу руководителям Управления федерального казначейства по Республике Коми и Управления ФАС по Республике Коми.

Постановления прокурора рассмотрены с назначением наказания в виде административных штрафов в размере 10 000 и 3 000 рублей соответственно.

Решения в законную силу не вступили.

Кроме того, в адрес начальника КП-38 внесено представление об устранении нарушений закона, по результатам рассмотрения которого четверо должностных лиц исправительного учреждения привлечены к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:14 08:14 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости