Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

15 апреля 2021 года Людиновская городская прокуратура доказала в суде необходимость укомплектования медицинских кабинетов школ недостающим медицинским оборудованием

Людиновской городской прокуратурой проведена проверка соблюдения образовательными учреждениями требований законодательства, о здравоохранении.

В соответствии с Законом «Об образовании в РФ» организацию оказания первичной медико-санитарной помощи обучающимся осуществляют органы исполнительной власти в сфере здравоохранения.

Образовательная организация обязана предоставить безвозмездно медицинской организации помещение, соответствующее условиям и требованиям для оказания медицинской помощи.

Установлено, что в 5 школах города Людиново медицинские кабинеты не укомплектованы необходимым медицинским оборудованием и инструментами.

По результатам проверки прокуратурой города в суд направлены исковые заявления о понуждении администраций школьных учреждений устранить выявленные нарушения и укомплектовать медицинские кабинеты в соответствии с требованиями действующего законодательства.

По 3 искам Людиновского городского прокурора судом приняты решения о необходимости оснащения оборудованием и специальными средствами медицинских кабинетов образовательных учреждений, 2 иска находятся на рассмотрении.

Исполнение решений суда и устранение нарушений находится на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:15 09:03 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости