Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

15 апреля 2021 года По материалам проверки прокуратуры Хакасии руководитель коммерческой организации привлечен к административной ответственности за коррупционное правонарушение

Прокуратура Республики Хакасия провела проверку соблюдения требований антикоррупционного законодательства при приеме на работу бывших государственных служащих..

Согласно антикоррупционному законодательству работодатель при заключении трудового договора с бывшим государственным служащим обязан в десятидневный срок сообщать о заключении такого договора по последнему месту его службы.

Установлено, что ООО «Абаканкоммунпроект» был заключен трудовой договор с работником, ранее работавшим в Министерстве строительства и ЖКХ Республики Хакасия.

Вопреки требованиям законодательства уведомление о новом месте работы бывшего государственного служащего в установленный срок новым работодателем по прежнему месту работы не направлено.

В связи с выявленным нарушением прокуратура республики возбудила в отношении генерального директора общества дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 19.29 КоАП РФ (привлечение к трудовой деятельности государственного служащего с нарушением установленных требований). По результатам его рассмотрения мировой судья привлек директора общества к административной ответственности, назначив наказание в виде штрафа в размере 20 тыс. рублей.

С целью устранения нарушений действующего законодательства прокуратурой республики внесено представление в адрес руководителя общество, которое рассмотрено, приняты меры к устранению и недопущения подобных нарушений впредь, виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:15 10:07 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости