Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

14 апреля 2021 года В Кушве вынесен приговор по уголовному делу о мошенническом хищении на сумму свыше 23 млн. рублей

Кушвинский городской суд на основании доказательств, представленных государственным обвинителем, вынес приговор по уголовному делу в отношении местной жительницы Натальи Бессоновой. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере).

В ходе рассмотрения в суде уголовного дела государственный обвинитель представил доказательства того, что Бессонова в период с сентября 2013 года по январь 2016 года, будучи помощником финансового директора ООО «Завод транспортного оборудования», обладая доступом к банковским счетам предприятия и возможностью совершения безналичного перечисления денег на расчетные счета иных физических и юридических лиц, совершила хищение денежных средств на общую сумму свыше 23 млн. рублей.

Для реализации своего преступного умысла злоумышленница изготовила фиктивные договоры, счета на оплату и акты выполненных работ, в соответствии с которыми две организации и предприниматель оказали заводу транспортные услуги. Фактически данные лица никогда договорных отношений с ООО «Завод транспортного оборудования» не имели.

В ходе судебного следствия установлено, что указанные организации и предприниматель транспортные услуги вообще не оказывали и являются фирмами-однодневками.

Суд назначил Наталье Бессоновой наказание в виде 2 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима, со штрафом 200 тыс. рублей. Кроме того, суд удовлетворил иск ООО «Завод транспортного оборудования», взыскав с осужденной сумму ущерба в размере более 23 млн. руб.

Приговор в законную силу не вступил.

Осужденная взята под стражу в зале суда непосредственно после провозглашения приговора.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:14 09:25 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости