Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

14 апреля 2021 года Вынесен приговор по уголовному делу в отношении главы крестьянско-фермерского хозяйства, которых признан виновным в мошенничества при получении субсидии

Ленинский районный суд г. Курска вынес приговор по уголовному делу в отношении главы крестьянско-фермерского хозяйства, который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере).

Уголовное дело возбуждено на основании материалов прокурорской проверки.

Как установил суд, в период с октября по декабрь 2019 года глава КФХ, осуществляющий свою деятельность на территории Большесолдатского района, решил обманным путем завладеть денежными средствами в виде гранта, выделяемыми на развитие семейных животноводческих ферм.

Для этого он предоставил в комитет АПК региона недостоверные сведения о приобретении им сельхозтехники, а также о покупке крупного рогатого скота, стоимость которого в договоре была завышена.

На основании подложных документов ему удалось незаконно получить почти 3 млн рублей, которыми он распорядился по своему усмотрению.

По приговору суда жителю Большесолдатского района назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. С подсудимого взыскана сумма причиненного ущерба.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:14 18:17 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости