Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Транспортная прокуратура (У)

14 апреля 2021 года Пермской транспортной прокуратурой приняты меры к устранению нарушений экологического законодательства на железнодорожном транспорте

Пермская транспортная прокуратура провела проверку исполнения экологического законодательства в деятельности Пермской дистанции пути.

Установлено, что предприятием железнодорожного транспорта не велся надлежащий учет образующихся при выполнении работ по ремонту пути отходов – железнодорожных шпал третьего класса опасности, не оборудована специальная площадка для их складирования.

В целях устранения выявленных нарушений транспортным прокурором в адрес начальника дистанции пути внесено представление, по итогам его рассмотрения организован учет движения отходов.

По постановлениям прокуратуры главный инженер дистанции пути и открытое акционерное общество «РЖД» привлечены к административной ответственности по частям 1 и 10 ст. 8.2 КоАП РФ в виде штрафов на общую сумму 410 тыс. рублей.

В целях приведения площадки для складирования шпал в соответствии с требованиями закона транспортным прокурором направлено исковое заявление в суд.

Устранение нарушений находится на контроле в Пермской транспортной прокуратуре.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Уральской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:14 13:41 (МСК)

Регионы России: УФО, Транспортная прокуратура (У)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (У)

Последние новости

Все новости