Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Транспортная прокуратура (МСК)

14 апреля 2021 года По требованию Московско-Рязанской транспортной прокуратуры организация, несвоевременно уведомившая службу занятости о сокращении сотрудников, привлечена к административной ответственности

Московско-Рязанская транспортная прокуратура провела проверку соблюдения законодательства о занятости населения в АО «ТрансКлассСервис».

Проверкой установлено, что с 15 марта 2021 года в организации подлежит сокращению 44 штатных единицы.Вместе с тем, в нарушение требований Закона РФ от 19.04.1991 № 1032-1 «О занятости населения в РФ» о принятом решении о сокращении штата работников в установленный законом срок – не позднее чем за два месяца, общество в письменной форме в органы службы занятости не сообщило.

Информация о высвобождаемых работниках направлена в службу занятости лишь 25 февраля 2021 года, после поступления информации о проведении проверки прокуратурой, то есть после установленного законом срока.

В связи с выявленными нарушениями прокуратурой в отношении юридического лица и его генерального директора возбуждены дела об административных правонарушениях по ст. 19.7 КоАП РФ (несвоевременное представление в государственный орган сведений (информации), представление которых предусмотрено законом и необходимо для осуществления этим органом его законной деятельности).

Постановлениями мирового судьи виновным лицам назначено наказание в виде штрафов на общую сумму более 3 тысяч рублей.

​​​​​​​Постановления суда в законную силу не вступили.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Московской межрегиональной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:14 15:15 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Транспортная прокуратура (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (МСК)

Последние новости

Все новости