Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

13 апреля 2021 года За использование поддельного водительского удостоверения осужден житель Октябрьского района г. Рязани

Прокуратурой Октябрьского района г. Рязани поддержано государственное обвинение по уголовному делу по обвинению 30-летнего рязанца в совершении им преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 327 УК РФ (использование заведомо поддельного удостоверения, представляющего водительское удостоверение).

В ходе судебного заседания установлено, что летом 2020 года Ж. управляя автомобилем, по территории Октябрьского района г. Рязани, был остановлен для проверки документов сотрудниками ДПС. В ходе проведения проверочного мероприятия гражданин предоставил сотрудникам ДПС водительское удостоверение на имя другого человека, этим же человеком, указанным на водительском удостоверении, Ж. представился сотрудникам ДПС. Подлинность предъявленного Ж. документа вызвало у сотрудника ДПС сомнения, в связи с чем им об указанном факте было доложено в дежурную часть ГИБДД УМВД России по Рязанской области и вызвана следственно-оперативная группа. Поддельный документ был изъят, после чего была проведена экспертиза, которая подтвердила, что документ представленный на исследование, поддельный.

С учетом всех обстоятельств дела, Ж. был признан судом виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 327 УК РФ, и ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 6 месяцев, в соответствии со ст. 73 УК РФ назначенное наказание считать условным с испытательным сроком один год.

Подготовлено прокуратурой Октябрьского района г. Рязани

Новость на сайте Прокуратуры РФ Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:13 11:57 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости