Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

14 апреля 2021 года В Рыбном суд огласил приговор рязанцу, похитившему телефон у кассира супермаркета "Магнит"

Прокуратурой Рыбновского района поддержано государственное обвинение в отношении 46-летнего жителя г. Рязани, совершившего кражу мобильного телефона из подсобного помещения магазина.

Судом установлено, что в феврале 2020 года осужденный, находясь в торговом зале магазина «Магнит» в г. Рыбное, обратил внимание, что дверь, ведущая в подсобное помещение магазина, на заперта. Проникнув через данную дверь в подсобное помещение, мужчина обнаружил лежащий на столе мобильный телефон, принадлежащий одному из продавцов, который положил себе в карман, и скрылся с места преступления, похитив телефон.

После возбуждения уголовного дела мужчина долгое время скрывался от органов следствия, его местонахождение было установлено лишь в конце 2020 года, после чего по ходатайству следователя судом в отношении мужчины избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Приговором суда мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п.п. «б, в» ч. 2 ст. 158 УК РФ, и ему назначено наказание в виде трех лет лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года.

Приговор не обжаловался и вступил в законную силу.

Подготовлено прокуратурой Рыбновского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:14 08:25 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости