Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

14 апреля 2021 года Первый заместитель прокурора республики провел тематический прием граждан по вопросам соблюдения трудового законодательства

Сегодня, 14 апреля 2021 года, состоялся тематический прием граждан, организованный первым заместителем прокурора Карачаево-Черкесской Республики Саналом Бахниковым, по вопросам, связанным с исполнением норм трудового законодательства.

На прием обратилась заявительница, проживающая в г.Карачаевске, в связи с нарушением ее трудовых прав при начислении и выплате заработной платы, а также при проведении мероприятий по сокращению численности работников.

Ряд обращений был обусловлен нарушениями при реализации трудовых прав работниками различных организаций.

От граждан приняты обращения, по которым организованы прокурорские проверки, ход рассмотрения которых находится на контроле у первого заместителя прокурора республики.

По результатам проверок при наличии оснований будут приняты исчерпывающие меры прокурорского реагирования, направленные на восстановление законных прав заявителей.

Гражданам, обратившимся на прием, даны подробные разъяснения по вопросам применения интересующих их норм действующего законодательства, связанных с реализацией трудовых и социальных прав.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:14 11:50 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости